Справедливости ради надо добавить, что поводом для этого беснования послужил постинг провокатора To-Be-Frieндза, который написал много разной бессвязной и шумной галиматьи (её я не хочу сейчас обсуждать), -- и помимо прочего, употребил применительно к убийцам в Итамаре некрасивое выражение «арабские звери».
В связи с этим г-жа ЛюдмилаПсихолог, не ограничившись чужими комментариями, рассказала своим читателям ещё много чего. В частности, профессионально по-психологически объяснила, какими, дескать, трудными объективными обстятельствами были вызваны к жизни все эти отвратительные еврейские черты (что, конечно, не снимает вины с «фашистского дерьма»).
Читая это, я всё ждал, когда уже она -- или кто-нибудь из её единомышленников -- напишет, что убийство в Итамаре, при всей его ужасности, имело и позитивную сторону, потому что хотя бы привело к тому, что таких злодеев стало на Земле меньше. Но надо отдать Людмиле должное: ни она, ни её единомышленники не произнесли этого ни разу, или она такую конкретику всю удалила.
Хотя, конечно, можно не сомневаться, что кому надо, тот понял. Ведь «они» (о, эти «они»!) вносят в мир зло, тем что (цитирую) наличием свежих могил обосновывают тотальную слепую ненависть и оправдывают фашизм. А в результате этого, -- объяснила она, -- (снова цитирую) могил всегда становится больше. Как-то так устроено.
Диспут собрал огромное количество участников и почти 500 комментов, -- кáк в поддержку бескомпромиссной позиции ЛюдмилыПсихолога, так и против неё (и те и другие в основном бессодержательные). Были, впрочем, и здравые -- из которых самый лучший, по-моему -- лаконичная запись украинского блоггера г. Влацько из Киева (
Палестинцы зарезали детей. Сионисты в ответ провели акцию возмездия: обозвали палестинцев неполиткорректным словом. В результате пострадали невинные люди, в том числе психолог Людмила. |
Маленькое дополнение. Хотел уж было помещать этот постинг, как прислали любопытную ссылку. Мелочь, конечно -- но показательная. Газета «Лос-Анджелес Таймс» сообщила о теракте в Итамаре следующим образом: Settlements Provoke Baby Killing, «из-за [еврейских] поселений были убиты младенцы».
Учитесь, Людмила-психолог и филолог! Вот как надо! Вот как делают умелые люди. Одной фразой! И без всякой риторики о фашизме и еврейских убийцах, множащих могилы -- которая, кстати, подпортила вам картину, хоть вы, в общем, держались хорошо и оказались сильнее и уж конечно убедительнее многих ваших ошеломлённых оппонентов.
UPDATE. Забыл добавить замечательную деталь. Практически все комменты в поддержку начинались словами "Я с вами! Держитесь! Сейчас они начнут вас травить и бесчестить, но помните: народ за вас!" Среди комментаторов, прибежавших с поддержкой, были замечены: Леорер, ЛамерХав, Савта-Ле, 9-жизней (про неё см. в моём постинге двухмесячной давности "Как это делается"), кретинчик Искатель-1, Марка-Пола, и ещё несколько таких же. Все они -- все без исключения! -- тоже начали свои комменты фразами вроде "держитесь, я с вами" или "Вы умны и отважны, я вас френджу!".
UPDATE-2. Продолжение этой истории